Продавать алкоголь на последний звонок и в День защиты детей в Приамурье больше не будут

Продавать алкоголь на последний звонок и в День защиты детей в Приамурье больше не будут

В «антипивном» постановлении губернатора появился новый абзац
13 июня 2013, 15:42
3071 3
Амурская область, 13 июня, portamur.ru. С 1 июля в Приамурье в новой редакции начнет действовать «антипивное» постановление губернатора Олега Кожемяко. В документ добавили один абзац, который запретит продажу алкогольной продукции на школьные выпускные, «Последний звонок», а также в Международный день защиты детей.

Однако новая редакция постановления губернатора № 322 не поставит под запрет в указанные дни пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху в точках общепита.

Напомним, ранее в «антипивное» постановление уже несколько раз вносились поправки. Последний раз областные власти завинтили гайки в марте. Тогда в Приамурье вступили в силу ограничения розничной торговли алкогольной продукцией, а также возросли размеры штрафов.

В частности, было дополнительно ограничено время розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, организациями или ИП, оказывающими услуги общественного питания в объектах, расположенных в жилых многоквартирных домах в период с 21:00 до 9:00. Исключение — организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа