Продавцы воды не стали накручивать цены на свой товар

Продавцы воды не стали накручивать цены на свой товар

Слухи о бутылях за 900 рублей не подтвердились
20 августа 2013, 18:14
1231 2
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». Среди благовещенцев поползли слухи о том, что цены на бутилированную воду резко взлетели. В соцсетях бурно обсуждают новую цену — 900 рублей за 20 литров воды. Причина — повышенный спрос на волне паники. В проблеме разбирался корреспондент ИА «Порт Амур». 

В компаниях, специализирующихся на доставке бутилированной воды в Благовещенске, стоимость 20-литровой емкости не изменилась — 70-80 рублей. Вода с добавлением йода обойдется чуть дороже — 90 рублей, с селеном — 100 рублей. По словам операторов компаний, в ближайшее время повышения цен не предвидится.

Отдельный вопрос — качество воды. Покупателей беспокоит то, что в результате наводнения множество источников залило грязной и зараженной водой. Продавцы воды успокаивают тем, что свой продукт добывают из скважин, расположенных вблизи областного центра на незатопленных территориях — 6-й километр Новотроицкого шоссе, сел Чигири, Плодопитомник, район базы «Василек», — и продукт проходит тщательную обработку. 

— Пробы воды берутся ежедневно. Но если вы все же опасаетесь за ее качество — прокипятите, — порекомендовали в одной из фирм.

Свой анализ цен представило и региональное управление Роспотребнадзора: с 1 по 19 августа по области повышение цен на бутилированную воду произошло незначительное — на 3%. 

«В настоящее время стоимость бутилированной воды амурских производителей объемом 1,5 литра колеблется от 23 до 29 рублей, стоимость воды объемом 5 литров — 55 рублей, 10 — менее 100 рублей», — приводят цифры специалисты ведомства. И рекомендуют смело обращаться в надзорный орган в случае необоснованного повышения цен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа