Проект благоустройства парка «Дружба» признан одним из лучших в России

Проект благоустройства парка «Дружба» признан одним из лучших в России

Общий объем его финансирования составил более 30 миллионов рублей
08 июля 2019, 20:01
1193
Проект благоустройства благовещенского парка «Дружба» признали одним из лучших в России. Объект включили в федеральный реестр лучших реализованных практик в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом». Документ размещен на официальном сайте Минстроя РФ.

Напомним, благоустройство общественного городского пространства в парке «Дружба» проводилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Территория была выбрана по итогам общегородского голосования.

В обсуждении проекта непосредственное участие принимали жители Благовещенска. Многие конструктивные предложения, поступившие от горожан, были учтены при его реализации.
В парке установили наружное освещение, провели ремонт «Китайской стены», беседок, обустроили тротуары, пандусы, лестницы центрального входа. Также были проведены очистка, благоустройство и укрепление стен водного канала. В парке появились тренажеры, современная волейбольная и баскетбольная площадки с крошковым покрытием. Общий объем финансирования проекта составил порядка 30,5 миллионов рублей.

По информации официального сайта Министерства, всего для включения в федеральный реестр в Минстрой России поступило 454 заявки из 84 регионов страны. Самыми популярными номинациями стали «Парк, как место отдыха и занятий спортом», «Городской сад и сквер, как место отдыха и общения», «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

В результате конкурсной комиссией было отобрано 165 лучших проектов из 112 городов, которые и были включены в федеральный реестр. В их числе — всего 11 из регионов ДФО, сообщили в администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа