Проект финансирования театров и домов культур продлят на 2018 год

Проект финансирования театров и домов культур продлят на 2018 год

В Приамурье средства получили 20 учреждений
18 октября 2017, 18:08
674
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Партия «Единая Россия» готовит ко второму чтению проект федерального бюджета с учетом средств для программ по финансированию театров малых городов и домов культур. 

О том, что партия учтет все приоритетные направления в сфере культуры, над которыми велась работа в 2017 году, заявила федеральный координатор проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Ольга Казакова в нижней палате парламента на круглом столе. Данный вопрос поднимался во время обсуждения формирования федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

— Для «Единой России» сегодня очень важно собраться вместе с избирателями и представителями регионов, профессионального сообщества для того, чтобы обсудить работу над проектом бюджета ко второму чтению. Мы работали в рамках нулевых чтений и некоторые наши приоритетные направления в первом чтении к проекту бюджета 2018 года уже учтены, но это не окончательный вариант. Ко второму чтению мы должны отследить, чтобы все приоритеты партии, над которыми мы работали в этом году, были учтены в последующие годы, — отметила Ольга Казакова.

Речь идет о таких важных проектах в сфере культуры как «Местный дом культуры», «Театры малых городов», а также «Театры — детям». В частности, благодаря программе «Театры малых городов» Тынде было выделено около 6 миллионов рублей на ремонт в местном драмтеатре. 

— Сегодня ни у кого даже не возникает вопроса о том, надо ли дальше реализовывать проект. В рамках нулевых чтений мы тщательно отработали эту тему с Министерством культуры и в проекте бюджета, подготовленном к первому чтению, эти деньги уже запланированы, — сказала депутат.

В частности, в 2017 году в федеральном бюджете на партпроект «Местный дом культуры» предусмотрено 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, на его реализацию было выделено региональное и муниципальное финансирование. В итоге, по словам Казаковой, общая сумма средств составила практически 2 миллиарда рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа