Проект кукольного театра запустили в Бурейском районе

Проект кукольного театра запустили в Бурейском районе

На деньги гранта детей-инвалидов научат ставить спектакли
14 октября 2020, 15:11
449
В Бурейском районе запустили проект кукольного театра. На деньги гранта от Росмолодежи детей-инвалидов научат ставить спектакли.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, проект «Шагаем вместе с куклой» придумала амурчанка Альбина Истомина. Изначально неравнодушная жительница Приамурья просто показывала представления детям с инвалидностью у них дома. Родители таких зрителей подсказали ей идею — привлечь к участию в постановках самих юных зрителей.

На конкурсе Росмолодежи проект оценили по достоинству и выдали грант на сумму 100 тысяч рублей. Финансовая поддержка пришлась очень кстати.

— Эти средства мы потратили на покупку оборудования, необходимого для мини-постановок. Заниматься с детьми будут волонтёры. Поучаствовать в проекте смогут около 20 ребят с инвалидностью, — рассказала Альбина Истомина.

К слову, это не единственный благотворительный проект амурчанки. В прошлом году прошла акция «Погуляй со мной», в которой добровольцы помогли особенным детям покататься на лыжах по Савельевской трассе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа