Проект «Память» помог узнать судьбу семи благовещенских фронтовиков

Проект «Память» помог узнать судьбу семи благовещенских фронтовиков

Родные узнали места захоронения двух амурчан
12 февраля 2020, 20:26
1750
Проекту «Память» помог узнать судьбу нескольких благовещенцев, пропавших без вести в годы войны. Как сообщает пресс-служба мэрии города, за неделю было принято 16 заявок от родственников, желающих узнать судьбу своего солдата, партизана или подпольщика.

По семи запросам уже получен ответ. Уточнены места захоронений двоих человек. Кроме того, родственникам представили копии архивных документов и дали рекомендации, где искать информацию далее.

— Заявки поступают от родственников, знакомых и друзей пока еще никто не разыскивал. В анкетах имеются «поля со звездочкой», обязательные для заполнения. Если же необходимых данных нет, то переживать не стоит, все равно анкета будет отправлена поисковикам. Ежедневно с утра мы обрабатываем все поступившие за сутки данные и сразу же отправляем их организаторам акции. Как показала практика, на поиски требуется 4-5 дней. Все полученные сведения будут обработаны, перенесены на бумажный носитель и торжественно вручены заявителям, — рассказал председатель ассоциации пожилых людей, координатор проекта в Благовещенске Сергей Утенбергенов.

Напомним, проект «Память» проводится благотворительным фондом «Поступок» при поддержке администрации Благовещенска. В рамках проекта горожане могут узнать судьбу своего родственника, однополчанина, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны. 

Заполненную анкету необходимо отправить на электронный адрес pomnim28@mail.ru или принести в Ассоциацию пожилых людей на Ленина, 80. Вопросы можно задать в будние дни с 10:00 до 14:00 по телефону 37-08-97.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа