Проектный офис по вопросам ТКО откроют в Приамурье

Переход на новую систему утилизации отходов обсудили в правительстве области
12 января 2019, 14:19
1066
В правительстве Приамурья совещание по вопросу подготовки к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Рабочая комиссия рассмотрела вопросы готовности органов местного самоуправления к проведению замеров ТКО, а также созданию рабочих групп, состоящих из представителей администраций муниципальных районов, городских округов, региональных операторов, предпринимательского сообщества и Общероссийского народного фронта.

Все запланированные мероприятия по замеру твердых коммунальных отходов и инвентаризации свалок начнутся в Приамурье уже в январе текущего года, сообщает пресс-служба правительства области.

Также распоряжением губернатора дано поручение министерству природных ресурсов создать проектный офис по формированию комплексной системы для реализации закона по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионе. Руководителем проектного офиса назначен Василий Офицеров.

«В данном проектном офисе будут обрабатываться вопросы, поступающие от всех участников проекта, и всех людей, у которых возникают проблемы или вопросы по переходу на новую систему обращения с ТКО.  Рабочая группа проектного офиса будет консолидировать все направления по данной теме», — отметил заместитель председателя правительства области Владимир Кобелев.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа