Проезд к памятнику казакам-первопроходцам отремонтируют в Верхнеблаговещенском

Работы начнутся в апреле
01 апреля 2021, 17:44
1079
В Верхнеблаговещенском по поручению Олега Имамеева пройдут работы по ремонту проезда к памятнику казакам-первопроходцам.

Привести этот объект в порядок жители города просили мэра во время одного из прямых эфиров в Инстаграм. На период работ для проезда транспорта будет обустроена объездная дорога.



Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, состояние объекта 31 марта обсудили на заседании КЧС. По информации городского управления ЖКХ, в настоящее время сооружение находится в аварийном состоянии — разрушены плиты перекрытия и водопропускное устройство, на это повлияли сильные ливневые дожди последних лет.



«Этим проездом пользуются жители нашего города, не только садоводы, но и те, кто имеет постоянное место жительства. Мост является единственным заездом на территорию, поэтому ремонт связан с созданием условий жизнеобеспечения населения и предотвращением дорожно-транспортного травматизма», — отметил начальник городского управления по делам ГОЧС Игорь Темнюк.



Уточняется, смета на ремонт сооружения уже составлена. В ближайшее время будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Как рассказали в МУ «ГУКС» ремонт объекта будет завершен в июне 2021 года. Подрядчику предстоит обустроить объездную дорогу, провести демонтажные работы и монтаж железобетонных водопропускных устройств, а также отремонтировать подъездную дорогу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа