Земские учителя будут привлекаться к работе в школах Амурской области вплоть до 2030 года. Федеральная программа, которая реализуется по нацпроекту «Молодежь и дети», продлена. Об этом сообщил Минобрнауки региона.
— В новом учебном году в амурских школах ждут шесть земских учителей. Команда амурских педагогов пополнится коллегами из Орловской области, Забайкальского и Красноярского краев. С 2020 года по федеральной программе на работу в сельские школы и малые города Приамурья приехали 134 специалиста. Новым учителям предоставляется служебное жилье и выплата — два миллиона рублей, — рассказала замминистра образования и науки области Элина Поцелуева.
Для работы в сельских школах страны уже переехали 6,3 тысячи педагогов. До 2030 года в села планируют привлечь еще более 7,5 тысячи учителей.
Фото: t.me/minobramur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























