Прокуратура через суд обяжет администрацию Благовещенска убрать несанкционированную свалку в микрорайоне

Прокуратура через суд обяжет администрацию Благовещенска убрать несанкционированную свалку в микрорайоне

Ведомство провело проверку после того, как о проблеме написали корреспонденты ИА «Порт Амур»
28 ноября 2012, 20:50
2192 4
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Благовещенская прокуратура заинтересовалась несанкционированной свалкой, о которой писали корреспонденты ИА «Порт Амур» еще в конце октября. Надзорный орган выяснил, что территория, на которой сваливают мусор, принадлежит одной из частных компаний и администрации города. По факту выявленных нарушений на владельцев «грязного места» был направлен иск в суд.  

Как показала проверка, свалка твердых бытовых отходов, расположенная в районе Погрануправления по улице Василенко, занимает почти 73,5 тысячи квадратных метров. Ее «владельцы» — ООО «Парк» и город Благовещенск.

— По фактам выявленных нарушений Амурский межрайонный природоохранный прокурор 15 ноября 2012 года в Благовещенский городской суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Благовещенска и ООО «Парк» ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник природоохранного прокурора Амурской области Константин Сержанов.

Ликвидация свалки возможна только после того, как соответствующее решение суда вступит в законную силу. Это произойдет не ранее чем через два месяца.  

Результат рассмотрения искового заявления судом находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа