Прокуратура начала проверку по факту пожара в селе Гудачи

Огонь повредил котельную
09 ноября 2025, 13:25
1191
Прокуратура Магдагачинского района начала проверку по факту возгорания здания дома культуры и котельной в селе Гудачи. На месте происшествия работал исполняющий обязанности прокурора района Сергей Богданов.

Установлено, что в селе Гудачи Магдагачинского округа 9 ноября произошло возгорание нефункционирующего здания дома культуры, которое примыкает к помещению сельской котельной.



В результате возгорания котельная частично повреждена огнем, без теплоснабжения остались 10 двухквартирных домов,  детский сад, школа и администрация. В настоящее время причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Прокуратура даст оценку соблюдению противопожарных требований на объекте жизнеобеспечения, а также исполнению требований законодательства в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Фото: прокуратура Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа