Прокуратура нашла нарушения в работе полиции Благовещенска

Прокуратура нашла нарушения в работе полиции Благовещенска

В МДВ вовремя не отреагировали на сообщение о психологическом насилии над девочкой
26 июня 2020, 14:56
1351
Прокуратура амурской столицы закончила проверку по факту психологического насилия над девочкой, которую мать заставляла целовать отчима. Надзорный орган выявил нарушение в работе правоохранителей.

Установлено, что мать девочки не создала условия для здорового роста и развития ребенка, ведет ненадлежащий образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении. Одновременно с этим судом рассматривается гражданское дело о лишении матери родительских прав.

Кроме того, надзорный орган выявил, что сотрудники территориального отдела полиции получили сообщение о том, что над ребенком совершается психологическое насилие, однако своевременно не передали информацию в инспекцию по делам несовершеннолетних.

В связи с этим руководителю территориального отделения полиции внесено представление о недопущении таких ситуаций в дальнейшем, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, жительница Благовещенска пожаловалась на психологическое насилие над несовершеннолетней соседкой. Как рассказала женщина, мать устраивает девочке скандалы из-за приемного отца. На видеозаписи, которая разошлась по соцсетям, слышно, как женщина заставляет плачущего ребенка поцеловать мужчину. Сейчас ребенку ничего не угрожает — она находится со своим папой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа