Прокуратура отреагировала на затопление двора и бани инвалида в Приамурье

Была организована проверка
14 февраля 2022, 12:38
1077
Свободненская городская прокуратура проводит проверку по публикациям СМИ о затоплении двора и бани инвалида-колясочника в Черниговке. Напомним, о беде, с которой столкнулся мужчина, Порт Амур писал неделю назад, 7 февраля.

«Установлено, что с 4 по 8 февраля на территории села произошел выход грунтовых вод (ключей) на поверхность земли, что привело к затоплению проезжей части по улице Октябрьская и затоплению дворовой территории одного из частных жилых домов, в котором проживает инвалид», — говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

Для проверки совместно с администрацией села выехали работники Свободненской городской прокуратуры, которые встретились с пострадавшим мужчиной, разъяснили ему порядок получения компенсации.

В ходе осмотра установили, что под снегом образован слой льда, затоплена баня.

Как отмечают в прокуратуре, администрацией Свободненского района не были приняты меры к устранению последствий затопления.

В администрацию района внесли представление. В настоящее время организованы мероприятия по отводу воды из села. Ситуация находится на контроле прокуратуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа