Прокуратура Приамурья подала в суд на такси «Максим»

Прокуратура Приамурья подала в суд на такси «Максим»

По мнению сотрудников ведомства, фирма оказывает свои услуги незаконно
30 сентября 2015, 17:48
2299 2
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Областная прокуратура подала в городской суд постановление о приостановлении деятельности ООО «Такси Максим». По мнению сотрудников ведомства, организация оказывает свои услуги незаконно. Рассмотрение дела назначено на 14 октября.

Прокуратура Амурской области завершила проверку предпринимателей и организаций, занимающихся пассажирскими перевозками в Приамурье, сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области. В ходе проверки прокуратура выявила и нарушения в деятельности организации «Такси Максим». По словам старшего помощника прокурора области, компания имеет право оказывать лишь информационные услуги. Пассажирские перевозки, осуществляемые фирмой, противозаконны. С требованием приостановить деятельность вышеуказанной организации ведомство обратилось в Благовещенский городской суд.

— Обращение прокуратуры в Благовещенский городской суд поступило 21 сентября, — сообщил пресс-секретарь городского суда Александр Воронин. — Дело принято в производство. Рассмотрение назначено на 14 октября.

Как нам пояснили в суде, до 14 октября такси «Максим» может продолжать осуществлять свою деятельность. В дальнейшем судьба предприятия зависит от решения суда.

Напомним, ранее на это такси пожаловался один из благовещенских перевозчиков. Он обратился в антимонопольную службу с заявлением, фирма использует труд нелегальных водителей, а также намеренно занижает стоимость поездок. Это, по его мнению, является недобросовестной конкуренцией.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа