Прокуратура проверяет обвинения в коррупции проректора АГМА

Надежда Асташова взяла больничный — после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось
24 января 2012, 09:49
4509 44
По факту обвинения руководства АГМА в коррупции проводится прокурорская проверка. Напомним, на прошлой неделе возле главного корпуса Амурской государственной медицинской академии прошла необычная акция протеста — молодой человек в одном белье стоял на морозе с плакатом «Изгоним разбойников из храма науки». Как стало известно «Порт Амуру», студент обвиняет проректора по воспитательной работе Надежду Михайловну Асташову в коррупции.

По версии нескольких бывших студентов, в вузе особо одаренным учащимся выдают премию в 39 тысяч рублей. И преподаватель, якобы под угрозой отчисления, требовала от каждого премированного студента сумму в 25 тысяч — на покупку аппаратуры и нужды академии. Этот факт в АГМА не подтвердили, а обвинения назвали голословными.

Прокомментировал ситуацию сын Надежды Асташовой, Владимир. Он обратился в наше информагентство с просьбой восстановить честное имя матери, которая уже около 40 лет работает в медакадемии. Сейчас Владимир проводит собственное независимое расследование по поводу обвинения.

Сама Надежда Асташова взяла больничный. По словам сына, после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 11:27
Да, интересно, а если парень решил оговорить бедную женщину, на него распространится закон о клевете?
0 0
Shugert
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Надеюсь, что взяточников выведут на чистую воду и привлекут к ответственности
0 0
Shugert
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Цитата
Cerdj пишет:
закон о клевете?
Это что за закон такой? :D :D :D
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 11:38
Shugert,
Ну я , блин , не юрист. Но если реально никаких взяток не было. Пареня отчислили потому как он двоечник , он решил мститьи оговорил тетку. Она как человек пожилой тут же в больницу слегла. - это ж блин , преступление, парня тогда судить надо. Я правильно понимаю. Интеренсо мнение юриста узнать.
0 0
Romeo
Romeo, 24 января 2012 в 12:35
пусть она деньги из стипендиального фонда тратит на студентов.Премии должны давать с целью поощрения студентов, а не для нужд ВУЗа, может она ещё сирот данью обложит? ведь им тоже мед.академия "лишнии деньги даёт"?
0 0
Наталья
Наталья, 24 января 2012 в 12:38
Я в АГМА не училась ,но знакомые говорили , что взятки раньше там процветали махровым цветом (сами платили) , как сейчас не знаю, врать не буду.Может и изменилась все в лучшую сторону.
0 0
Наталья
Наталья, 24 января 2012 в 12:40
И еще вопрос , это у этого парня , хотели стипендию прихватизировать , или он за других товарищей студентов ратует.
0 0
O.V.
O.V., 24 января 2012 в 12:43
Статья 5.60. КоАП РФ, жалко что из УК РФ статью эту исключили!!!!
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 24 января 2012 в 13:01
Презумпция невиновности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
Вину (уголовную, административную) еще доказать надо, а плакаты, слова это все "воздух".
В принципе на парня можно подать в суд, при этом если Надежда действительно честный гражданин то это вопрос чести и доброго имени.
0 0
janes
janes, 24 января 2012 в 13:02
А я всегда думала, что в ДальГАУ самая прокачанная система взяток...
0 0
Прикрой, атакую!
Прикрой, атакую!, 24 января 2012 в 13:44
Хм, мне кажется дыма без огня не бывает. Если имя проректора действительно кристально чистое, то она продолжала бы исполнять обязанности проректора и спокойно перенесла бы все проверки. А быстренько слечь в лазарет, так это "коронка" каждого, кто под колпаком оказался, вспонить хотябы наших чиновников, как только домоклов меч над головой, так сразу их бин больной. В итоге-то у всех рыльце в пуху оказывалось.
Хотя с другой стороны у меня между АГМА и "достоинство" всегда стоял знак равенства. Жаль если это не так.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:13
Леша все правильно сделал. А кто такой сынок Асташовой? Кто он вообще такой? Частный детектив? Пусть расследует, его права. Нам наплевать.
0 0
ТоСоКо
ТоСоКо, 24 января 2012 в 15:31
:wall: какая корупция нахер....так везде ищут деньги которые идут на нужны универа....такие люди последнюю копейку отдатут ради развития и тп....а асташову я видела и могу сказать что она за всех своих ребят переживает как за детей родных......в агме очень хорошее студенческое самоуправление и все это благодаря ей....а то что стадо тупых баранов на нее бочку гонит это только потому что отношения к внеучебной дейтельности не имеют и уничают......растреляла бы!
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:58
ТоСоКо ), ты голосуешь за ЕдРо и у тебя дома большой телевизор? И да почему ты пишешь "Асташову" с маленькой буквы? Не уважаешь? Её вообще мало кто любит.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:59
>так везде ищут деньги которые идут на нужны универа
И да, чудо, ты хоть знаешь определение коррупции?
0 0
ТоСоКо
ТоСоКо, 24 января 2012 в 16:17
слушай ты кто такой что б меня носом тыкать как и что я написала? тебя лично какиб боком касается, то КАК я пишу? ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи, ибо меня лично твое мнение не интересует...если ты там называешь людей которые реализовывают себя на сцене скоморохами и тп, с тобой разговаривать не о чем, тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей!мерзко становится когда вот такие как ты, смеют судить тех, кто по жизни нашел свою дорогу.....а твоя дорога ведет все время только к бутылке....не удивлюсь если ты и сообщение на форуме о коррупции в пьяном бреду писал....пока смелый был....убейся блин.... глупый человек
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 16:31
ТоСоКо ), ах ты баттхертная моя. Я не отрицаю того что Асташова коррупционер, писал тогда как и сейчас, я был трезв.
>кто по жизни
>по жизни

Ну это вообще ПУШКА
>тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей
Поверь мне, часто я занимаюсь другими делами, например смотрю прон с афроамериканцами, это мое дело же.
>ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи
Зачем не забивать голову всяким бредом, оголтелой нашистки? Советую тебе обвинить меня не только в алкоголизме, но и экстремизме, вы же все не только врачи-наркологи, но и эксперты по национальной безопасности. А во главе Асташовы и Борзенки. Прекрасный политический режим. На выходе получаются не только врачи, но и политически грамотные люди. Которые не кричат, что коррупции нет. Они её оправдывают ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ же. Клоуны.
0 0
Пепс
Пепс, 24 января 2012 в 16:44
Да Артур ты прав Сраная Рашка скатывается в унылое фекалии !Ещё пяток лет правления страной Партией жуликов и воров во главе с не сменным уже президентом и пипец Рашке.Режим епта.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:43
Единственное нарушение, которое найдет прокуратора состоит в том, что Надежда Михайловна получала несоизмеримо маленькую зарплату за свою работу с утра и до позднего вечера, за организацию бесконечных мероприятий, за постоянные командировки, за переживания по поводу каждого студента. Единственный факт служебного несоответствия - пагубная привычка Надежды Михайловны все пропускать через сердце...Дай Бог здоровья...
0 0
janes
janes, 24 января 2012 в 17:52
Владимир, она у вас не преподавала случайно?
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».