Прокуратура проверяет обвинения в коррупции проректора АГМА

Надежда Асташова взяла больничный — после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось
24 января 2012, 09:49
4801 44
По факту обвинения руководства АГМА в коррупции проводится прокурорская проверка. Напомним, на прошлой неделе возле главного корпуса Амурской государственной медицинской академии прошла необычная акция протеста — молодой человек в одном белье стоял на морозе с плакатом «Изгоним разбойников из храма науки». Как стало известно «Порт Амуру», студент обвиняет проректора по воспитательной работе Надежду Михайловну Асташову в коррупции.

По версии нескольких бывших студентов, в вузе особо одаренным учащимся выдают премию в 39 тысяч рублей. И преподаватель, якобы под угрозой отчисления, требовала от каждого премированного студента сумму в 25 тысяч — на покупку аппаратуры и нужды академии. Этот факт в АГМА не подтвердили, а обвинения назвали голословными.

Прокомментировал ситуацию сын Надежды Асташовой, Владимир. Он обратился в наше информагентство с просьбой восстановить честное имя матери, которая уже около 40 лет работает в медакадемии. Сейчас Владимир проводит собственное независимое расследование по поводу обвинения.

Сама Надежда Асташова взяла больничный. По словам сына, после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 11:27
Да, интересно, а если парень решил оговорить бедную женщину, на него распространится закон о клевете?
0 0
Shugert
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Надеюсь, что взяточников выведут на чистую воду и привлекут к ответственности
0 0
Shugert
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Цитата
Cerdj пишет:
закон о клевете?
Это что за закон такой?  :D  :D  :D
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 11:38
Shugert,
Ну я , блин , не юрист. Но если реально никаких взяток не было. Пареня отчислили потому как он двоечник , он решил мститьи оговорил тетку. Она как человек пожилой тут же в больницу слегла. - это ж блин , преступление, парня тогда судить надо. Я правильно понимаю. Интеренсо мнение  юриста  узнать.
0 0
Romeo
Romeo, 24 января 2012 в 12:35
пусть она деньги из стипендиального фонда тратит на студентов.Премии должны давать с целью поощрения студентов, а не для нужд ВУЗа, может она ещё сирот данью обложит? ведь им тоже мед.академия "лишнии деньги даёт"?
0 0
Наталья
Наталья, 24 января 2012 в 12:38
Я в АГМА не училась ,но знакомые говорили , что взятки раньше там процветали махровым цветом (сами платили) , как сейчас не знаю, врать не буду.Может и изменилась все в лучшую сторону.
0 0
Наталья
Наталья, 24 января 2012 в 12:40
И еще вопрос , это у этого парня , хотели стипендию прихватизировать , или он за других товарищей студентов ратует.
0 0
O.V.
O.V., 24 января 2012 в 12:43
Статья 5.60. КоАП РФ, жалко что из УК РФ статью эту исключили!!!!
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 24 января 2012 в 13:01
Презумпция невиновности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
Вину (уголовную, административную) еще доказать надо, а плакаты, слова это все "воздух".
В принципе на парня можно подать в суд, при этом если Надежда действительно честный гражданин то это вопрос чести и доброго имени.
0 0
janes
janes, 24 января 2012 в 13:02
А я всегда думала, что в ДальГАУ самая прокачанная система взяток...
0 0
Прикрой, атакую!
Прикрой, атакую!, 24 января 2012 в 13:44
Хм, мне кажется дыма без огня не бывает. Если имя проректора действительно кристально чистое, то она продолжала бы исполнять обязанности проректора и спокойно перенесла бы все проверки. А быстренько слечь в лазарет, так это "коронка" каждого, кто под колпаком оказался, вспонить хотябы наших чиновников, как только домоклов меч над головой, так сразу их бин больной. В итоге-то у всех рыльце в пуху оказывалось.
Хотя с другой стороны у меня между АГМА и "достоинство" всегда стоял знак равенства. Жаль если это не так.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:13
Леша все правильно сделал. А кто такой сынок Асташовой? Кто он вообще такой? Частный детектив? Пусть расследует, его права. Нам наплевать.
0 0
ТоСоКо
ТоСоКо, 24 января 2012 в 15:31
:wall: какая корупция нахер....так везде ищут деньги которые идут на нужны универа....такие люди последнюю копейку отдатут ради развития и тп....а асташову я видела и могу сказать что она за всех своих ребят переживает как за детей родных......в агме очень хорошее студенческое самоуправление и все это благодаря ей....а то что стадо тупых баранов на нее бочку гонит это только потому что отношения к внеучебной дейтельности не имеют и уничают......растреляла бы!
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:58
ТоСоКо ), ты голосуешь за ЕдРо и у тебя дома большой телевизор? И да почему ты пишешь "Асташову" с маленькой буквы? Не уважаешь? Её вообще мало кто любит.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 15:59
>так везде ищут деньги которые идут на нужны универа
И да, чудо, ты хоть знаешь определение коррупции?
0 0
ТоСоКо
ТоСоКо, 24 января 2012 в 16:17
слушай ты кто такой что б меня носом тыкать как и что я написала? тебя лично какиб боком касается, то КАК я пишу? ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи, ибо меня лично твое мнение не интересует...если ты там называешь людей которые реализовывают себя на сцене скоморохами и тп, с тобой разговаривать не о чем, тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей!мерзко становится когда вот такие как ты, смеют судить тех, кто по жизни нашел свою дорогу.....а твоя дорога ведет все время только к бутылке....не удивлюсь если ты и сообщение на форуме о коррупции в пьяном бреду писал....пока смелый был....убейся блин.... глупый человек
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 16:31
ТоСоКо ), ах ты баттхертная моя. Я не отрицаю того что Асташова коррупционер, писал тогда как и сейчас, я был трезв.  
>кто по жизни
>по жизни

Ну это вообще ПУШКА
>тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей
Поверь мне, часто я занимаюсь другими делами, например смотрю прон с афроамериканцами, это мое дело же.
>ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи
Зачем не забивать голову всяким бредом, оголтелой нашистки? Советую тебе обвинить меня не только в алкоголизме, но и экстремизме, вы же все не только врачи-наркологи, но и эксперты по национальной безопасности. А во главе Асташовы и Борзенки. Прекрасный политический режим. На выходе получаются не только врачи, но и политически грамотные люди. Которые не кричат, что коррупции нет. Они её оправдывают ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ же. Клоуны.
0 0
Пепс
Пепс, 24 января 2012 в 16:44
Да Артур ты прав Сраная Рашка скатывается в унылое  фекалии !Ещё пяток лет правления страной Партией жуликов и воров во главе с не сменным уже президентом и пипец Рашке.Режим епта.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:43
Единственное нарушение, которое найдет прокуратора состоит в том, что Надежда Михайловна получала несоизмеримо маленькую зарплату за свою работу с утра и до позднего вечера, за организацию бесконечных мероприятий, за постоянные командировки, за переживания по поводу каждого студента. Единственный факт служебного несоответствия - пагубная привычка Надежды Михайловны все пропускать через сердце...Дай Бог здоровья...
0 0
janes
janes, 24 января 2012 в 17:52
Владимир, она у вас не преподавала случайно?
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.