Прокуратура проверяет обвинения в коррупции проректора АГМА

Прокуратура проверяет обвинения в коррупции проректора АГМА

Надежда Асташова взяла больничный — после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось
24 января 2012, 09:49
5604 44
По факту обвинения руководства АГМА в коррупции проводится прокурорская проверка. Напомним, на прошлой неделе возле главного корпуса Амурской государственной медицинской академии прошла необычная акция протеста — молодой человек в одном белье стоял на морозе с плакатом «Изгоним разбойников из храма науки». Как стало известно «Порт Амуру», студент обвиняет проректора по воспитательной работе Надежду Михайловну Асташову в коррупции.

По версии нескольких бывших студентов, в вузе особо одаренным учащимся выдают премию в 39 тысяч рублей. И преподаватель, якобы под угрозой отчисления, требовала от каждого премированного студента сумму в 25 тысяч — на покупку аппаратуры и нужды академии. Этот факт в АГМА не подтвердили, а обвинения назвали голословными.

Прокомментировал ситуацию сын Надежды Асташовой, Владимир. Он обратился в наше информагентство с просьбой восстановить честное имя матери, которая уже около 40 лет работает в медакадемии. Сейчас Владимир проводит собственное независимое расследование по поводу обвинения.

Сама Надежда Асташова взяла больничный. По словам сына, после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа