Прокуратура разобралась с «черным снегом» на окраине Благовещенска

Прокуратура разобралась с «черным снегом» на окраине Благовещенска

Вредные выбросы котельной превышали нормативы в 11 раз
13 февраля 2013, 18:11
1265 4
Благовещенск, 13 февраля, portamur.ru. Природоохранная прокуратура региона обратила внимание на «черный снег» на окраине Благовещенска. Напомним, в прошлом месяце ИА «Порт Амур» сообщало о странном «природном явлении», которое каждый год видят в районе улицы Краснофлотской между Пушкина и Лазо. Из-за угольной пыли, летящей от соседней котельной, во дворах лежит темный снег, а подоконники домов устланы слоем сажи.

Жители пожаловались на свою проблему в амурскую природоохранную прокуратуру. Надзорный орган организовал проверку на котельной 74-го квартала. Пробы веществ, попадающих в атмосферу, показали, что выброс сажи и пыли превышает нормативы более чем в 11 раз.

«Амурским коммунальным системам» выданы предписания об устранении нарушений. Предприятию направлено уведомление о возбуждении административного дела. В адрес главного управляющего директора ОАО «АКС» Наталии Куприной внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности», — сообщает прокуратура Амурской области.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа