Прокуратура Сковородинского района обязала администрацию отремонтировать лестницу для инвалида

Прокуратура Сковородинского района обязала администрацию отремонтировать лестницу для инвалида

Ведомство провело проверку по материалам, опубликованным на нашем сайте
07 ноября 2012, 19:41
2022
Сковородино, 7 ноября, portamur.ru. Прокуратура Сковородинского района провела проверку по материалу, опубликованному на нашем сайте: «Сковородинская администрация до сих пор не выполнила просьбу инвалида». Надзорный орган усмотрел в действиях администрации города нарушения.  

Напомним, в начале сентября к нам обратилась жительница дома № 2А по улице 60 лет Октября Вера Киселева. Инвалиду тяжело выбраться из дома, так как лестница от ее дома, ведущая ко всем социально значимым учреждениям, находится в плохом состоянии — нет перил, и отколота нижняя ступенька. Обращения в горадминистрацию с просьбой наладить ее результатов не дали. 

— Согласно требованию статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», пункта 4.1.14 Строительных норм и правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», администрация города не приняла меры по ремонту лестницы и установке поручней, — сообщил прокурор Сковородинского района Кирилл Волошин. — По данному факту в районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города провести ремонт лестницы и установить поручни.

Пока судебного решения нет, ситуация находится на контроле в районной прокуратуре.

Фото сделано на мобильный телефон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа