Прокуратура велела вернуть в Зельвино воду

Прокуратура велела вернуть в Зельвино воду

Коммунальщики перекрыли неплательщикам колонки
31 июля 2013, 14:32
1413
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В начале недели прокуратура города Райчихинска провела проверку и постановила, что специалисты предприятия «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» незаконно сняли задвижки с водоразборных колонок на улицах города, а также в поселках Зельвино и Широкий.

Как выяснили специалисты надзорного органа, отключение было связано с задолженностью жильцов домов частного сектора.

Напомним, на прошлой неделе в ИА «Порт Амур» обратилась возмущенная произволом коммунальщиков жительница Зельвино. Ирина Токунова рассказала, что жители частного сектора вынуждены пользоваться дождевой водой, так как остались вовсе без водоснабжения. Токунова признала факт неуплаты за потребляемый ресурс, однако отключение воды сочла мерой чрезмерной. На сторону игнорирующих оплату за ЖКУ потребителей неожиданно встала прокуратура.

— Действия ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» были признаны незаконными, так как об отключениях холодного водоснабжения граждане-потребители не были письменно уведомлены за 30 дней, — пояснил помощник прокурора города Райчихинска Алексей Порваткин. — Кроме того, проверкой было установлено, что подача холодной воды через водоразборные колонки была прекращена также потребителям, которые вносили оплату за данную услугу.  

По фактам выявленных нарушений прокурором города было внесено директору ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» представление об устранении нарушений.

— Представление было удовлетворено еще 30 июля. Единственное, из-за поломок пользоваться колонками не могут жители поселка Зельвино, — сообщил Порваткин. — Как сообщили на предприятии, для их починки понадобится дня два. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа