Прокуратура заинтересовалась низкими температурами в школах Белогорска

Прокуратура заинтересовалась низкими температурами в школах Белогорска

По поручению главы города в понедельник начались исследования теплопотери
18 января 2012, 11:58
787
Прокуратура Белогорска заинтересовалась нарушением температурного режима в школе №1 города. Как сообщал «Порт Амур», с понедельника глава Белогорска Станислав Мелюков поручил провести энергоаудит здания, чтобы выявить проблемы потери тепла и устранить их. По утрам температура в классах не превышает 16 градусов. Холода мешают урокам не первый год — по словам белогорских чиновников, причина в том, что здание было построено по «южному» проекту.

Надзорный орган не стал дожидаться результатов исследований. В рамках ежедневного мониторинга снижение температуры было зафиксировано не в одной, а сразу в трех школах города — №1, №3 и №10. На оперативном совещании был выработан комплекс мер по нормализации температуры, решается вопрос о привлечении к административной ответственности директоров школ.

Кстати, директора школы №1 уже штрафовали за нарушение температурного режима, сообщает прокуратура Амурской области. В конце декабря 2011 года в учебных классах было 14-16 градусов тепла при нормативных 18-24. Часть работ по уменьшению теплопотерь в здании школы уже проведено — недавно была заменена старая кровля, на втором этаже установлены пластиковые стеклопакеты, появились межкоридорные двери. Сменили за последнее время и систему отопления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа