Пропавшая в Благовещенске 10-летняя девочка «гостила» у друга

Пропавшая в Благовещенске 10-летняя девочка «гостила» у друга

Полиция раскрыла подробности недавнего происшествия
21 июня 2021, 11:55
1384

Амурская полиция раскрыла подробности пропажи 10-летней девочки в Благовещенске. Как оказалось, маленькая горожанка, поиски которой 19 июня вели правоохранители, все это время «гостила» в семье своего приятеля — 7-летнего мальчика.

Напомним, речь идет о происшествии, которое случилось пару дней назад — в полицию поздно вечером обратилась женщина и сообщила о пропаже опекаемого ей ребенка. Девочка ушла из дома 19 июня около 17:00.

— Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы розыскные мероприятия. В поисках ребенка участвовали инспекторы ПДН, оперативники уголовного розыска, наружные наряды полиции. К мероприятиям были привлечены волонтеры и неравнодушные жители города, — сообщили в управлении УМВД России по Амурской области.

Стражи правопорядка обследовали гаражные массивы, подвалы и чердаки домов, парки, скверы, места массового скопления подростков. Также полицейские установили и опросили круг общения девочки.

Масштабные розыскные мероприятия принесли плоды. Около 14:00 часов в воскресенье ребенка обнаружили инспекторы ПДН.

— Установлено, что все это время она находилась в семье своего знакомого – мальчика семи лет. Данная семья проживает в том же многоквартирном доме, что и разыскиваемая. Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, — добавили в полиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа