Пропавшего грибника из Приамурья опознали по зубам

Пропавшего грибника из Приамурья опознали по зубам

Мужчина исчез почти 10 лет назад
30 июля 2018, 09:27
1925
По останкам, найденным в лесу, хабаровские эксперты установили личность жителя Амурской области, пропавшего без вести в 2009 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сотрудники уголовного розыска Амурской области передали неопознанные останки в хабаровскую лабораторию ДНК и медико-биологических экспертиз. Эксперты провели исследования ДНК по сохранившимся зубам, составили генетический профиль, а так же по ключевым точкам черепа воссоздали прижизненный портрет человека.

— Его генетического профиля не было в нашей базе. В таких случаях для установления личности требуется определить близкое родство. Возможных родственников выявляет уголовный розыск, анализируя все факты, относящиеся к ситуации, и предоставляет нам материалы для сопоставления, — рассказал начальник отдела ДНК и медико-биологических экспертиз УМВД России по Хабаровскому краю Денис Баженов. — В данном случае генетический профиль показал близкое родство с жительницей Амурской области, разыскивающей своего отца. Он пропал в лесу 9 лет назад.

Определить точную причину смерти грибника невозможно. Череп оказался единственным сохранившимся фрагментом скелета и при этом не имел повреждений.

Сотрудники полиции вернут останки в Амурскую область, где они будут переданы родственникам для захоронения.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа