Пропавшего в Поярково подростка ищут водолазы

Пропавшего в Поярково подростка ищут водолазы

Специалисты обследуют дно Амура
27 мая 2018, 15:17
1198
Водолазов поисково-спасательной группы из Свободного привлекли в Поярково для поисков пропавшего на воде мальчика. Спасатели работали на месте предполагаемой гибели 14-летнего подростка накануне. Водолазы обследовали площадь в 1500 квадратных метров дна акватории только за первую половину дня, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Первым на дно Амура спустился начальник поисково-спасательной группы Андрей Никиенко. 

«Место, где, по словам очевидцев, утонул мальчик — чистое, без ям, дно илистое. Под водой сильно чувствуется течение реки — более двух метров в секунду, — рассказал водолаз со стажем. — Работу осложняла плохая видимость, мутность воды и низкая температура воды — +5-6 градусов». 

За несколько часов спасатели сделали три погружения. Результатов поиски не дали. После этого специалисты приступили к работе в затоне, куда, по словам местных жителей, могло унести тело подростка. Там исследовали 50 метров береговой линии. В затоне также ничего обнаружить не удалось.

«В настоящее время водолазы выехали на место постоянной дислокации в город Свободный. На реке Амур от Поярково до населенного пункта Калинино, в 65 километрах вниз по течению продолжают работу добровольцы, сотрудники ГИМС и пограничные катера. Они обследуют водную гладь и береговую линию. Всего группами было обследовано в общей сложности 80 километров береговой линии с прилегающей к ней водной гладью», — говорится в сообщении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа