Пропавших амурских рыбаков продолжают искать в заснеженных лесах Якутии

Река Олекма уже покрывается льдом
19 октября 2015, 13:31
1243
Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». В Якутии продолжают искать пропавших амурских рыбаков. В поисковых работах задействованы работники природного заповедника «Олекминский, жители населенных пунктов и инспекторы ГИМС. Основные мероприятия проводятся на берегу — поисковики обследуют береговую линию и лесные массивы. В Олекминском районе окончена навигация маломерных судов, на реке образуется лед. Как сообщают в якутском управлении МЧС России, почти на всей территории республики уже лежит снег. 

— К спасателям обратилась родственница пропавшего мужчины и сказала, что людей нужно искать в лесном массиве. Почему, она не объяснила. Поисковые работы продолжаются, — рассказали в пресс-службе управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). 

Всего с начала поисковых работ обследовано 789 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекмы. 

Супруга одного из пропавших рыбаков рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур», что амурчане прекратили поиски своих земляков больше недели назад.

— Предупреждены охотники, лесники, жители населенных пунктов. Вестей теперь ждем только от них, — рассказала Ольга Бородина. 

Двое амурских рыбаков пропали 25 сентября: лодка с людьми перевернулась на бурной Олекме, налетев на камень. Очевидцы сообщали, что мужчины утонули.


Фото: 14.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа