Пропавших амурских рыбаков советуют поискать в сене

Пропавших амурских рыбаков советуют поискать в сене

В редакцию тындинской газеты пришло странное письмо
03 октября 2015, 10:34
3119 1
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». Пропавших амурских рыбаков советуют поискать в сене. В редакцию тындинской газеты пришло странное письмо.

— В своей электронной почте мы обнаружили обращение от неизвестного нам Николая Иванова, — говорит главный редактор газеты «БАМ» Надежда Требушевская. — В нем он сообщает, что искать рыбаков нужно в стогах сена. Также неизвестный пишет, что «не лишним будет оповестить об этом местных жителей по радио, телевидению, всеми возможными путями.

Напомним, трагедия произошла 25 сентября. На реке Олекме на территории Якутии опрокинулась лодка с тремя рыбаками. Одного мужчину удалось вытащить из воды, двое из них до сих пор не найдены. В настоящий момент поиски продолжаются, но результатов пока не дали. 

С начала проведения поисковых работ было обследовано 113 километров береговой линии и участок русла реки Олекмы ниже по течению от места происшествия, в том числе с помощью авиации обследовано 25 км. К поисковым работам привлечены спасатели и местные жители Амурской области и Якутии, спасатели Амурского поисково-спасательного отряда МЧС России, инспекторы ГИМС. Сегодня для поисков пропавших рыбаков в район поиска планируется привлечь вертолет Ми-8 от Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Всего для проведения поисковых мероприятий привлечена совместная группировка в количестве 29 человек, 11 плавсредств.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа