Пропавший в Приамурье солдат загулял с друзьями

Пропавший в Приамурье солдат загулял с друзьями

За самовольное оставление части ему грозит до трех лет лишения свободы или два года дисбата
17 января 2012, 10:44
891
Не вернувшегося в срок из новогоднего увольнения солдата накануне задержали в Архаре, сейчас он находится в своей части в Екатеринославке. Пока военные и полиция вели поиски пропавшего срочника, Артем Адриадзе отмечал новогодние праздники с приятелями. За самовольное оставление части ему грозит до трех лет лишения свободы или два года дисбата.

Напомним, на новогодние каникулы Артема отпустили домой в Архару. Срок увольнения у парня истек еще 4 января, однако в своей части в Екатеринославке в этот день он не появился. Поисками занялись военные и полиция, информация о пропаже человека появилась в СМИ. Через 11 дней после исчезновения бойца задержали в родном поселке. Как следует из объяснительной Артема, в день отъезда, 3 января, около двух часов ночи он вместе с другом отправился на железнодорожный вокзал. Но как только сел в вагон, внезапно решил выскочить из поезда и вернуться в поселок.

Следующие 11 дней парень провел со случайными знакомыми в дачном домике приятеля, где его впоследствии и задержали сотрудники полиции. Такую безответственность солдат объяснил чрезмерным употреблением спиртного. Ранее сообщалось, что последний вызов с сотового телефона Артема был сделан из Благовещенска, что спровоцировало его поиски в областном центре. Этот ложный след появился потому, что солдат продал свой мобильник, находясь на побывке.

Как сообщили АП в военном ведомстве, сейчас готовятся документы для возбуждения в отношении беглеца уголовного дела, так как уважительных причин для отсутствия у него не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа