Пропускную способность БАМа увеличат в полтора раза

Пропускную способность БАМа увеличат в полтора раза

Толчок к развитию должна дать модернизация
21 февраля 2019, 16:51
710
Пропускную способность БАМа и Транссиба планируется увеличить в полтора раза — до 210 миллионов в тонн. Такую задачу поставил президент в своём послании Федеральному собранию. Толчок к развитию и реализации новых инвестпроектов должна дать модернизация.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приамурья, на сегодняшний день загруженность БАМа и Трансиба значительно возросла и не позволяет справляться с тем объёмом перевозок, которые идут по этим двум транспортным магистралям. Поэтому модернизация БАМа и Трансиба даёт толчок реализации новых инвестиционных проектов, в том числе сырьевых. Способствует росту объёма перевозок и, как следствие, росту доходов региона от этих перевозок. Яркие примеры — переработка сельскохозяйственной продукции и транспортировка продуктов переработки в западные регионы России.

— Развитие высокоскоростного железнодорожного перемещения это также возможность для более гибкого перемещения людей по территория Дальнего Востока, — отметила министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа