Прошли похороны 16-летней Алины Барыш, погибшей в страшной аварии

Прошли похороны 16-летней Алины Барыш, погибшей в страшной аварии

На деньги, собранные неравнодушными благовещенцами, купили венки
09 сентября 2013, 11:13
5734
Благовещенск, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера прошли похороны 16-летней Алины Барыш (Жигуловой), погибшей в страшной аварии в Благовещенске. Прощание с девушкой состоялось в ее родном городе Нерюнгри.

Напомним, трагедия произошла вечером 3 сентября в центре Благовещенска, на перекрестке Ленина и 50 лет Октября. Мотоциклист-нарушитель, ехавший на высокой скорости, насмерть сбил 16-летнюю девушку, переходившую дорогу. От полученных травм она скончалась на месте. Алина — жительница Якутии, в Благовещенск приехала получать образование. Девушка попала под колеса мотоцикла в первый же учебный день.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», друзья Алины объявили сбор средств на организацию похорон. Около 20 тысяч рублей собрали ее бывшие одноклассники. Еще несколько тысяч перевели на счет неравнодушные жители Благовещенска, которые решили помочь родителям погибшей.

— С их помощью удалось собрать в общей сложности 6-7 тысяч рублей. На эти деньги были куплены венки, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» друг девушки Сергей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа