Протоиерей Всеволод Чаплин назвал лицемерной экологическую акцию «Час Земли»

Протоиерей Всеволод Чаплин назвал лицемерной экологическую акцию «Час Земли»

В Благовещенске активисты уже подключились к всемирному движению
23 марта 2013, 20:59
1819 3
Амурская область, 23 марта, portamur.ru. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин скептически отнесся к идее экологической акции «Час Земли», направленной на привлечение внимания к проблеме изменения климата.

По его мнению, в этой акции есть элементы лицемерия и было бы лучше, если бы вместо отключения света люди пересмотрели свое отношение к природе, пишет РБК. Сам Чаплин тем не менее пообещал выключить свет у себя в келье, правда, на час позже, так как на момент начала акции будет в метро.

Напомним, «Час Земли» ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы при поддержке правительств разных стран мира и мэрий городов. Все участники акции выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата и другим проблемам охраны окружающей среды.

В числе объектов, которые отключили подсветку, были Биг-Бен в Лондоне, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери и Елисейский дворец в Париже, статуя Свободы, Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, Колизей в Риме, Великие пирамиды в Египте, участки Великой китайской стены. В России в прошлом году в акции приняли участие более 40 городов.

Подключился к «Часу Земли» и Благовещенск. Акция началась сегодня в 20:30, активисты собрались на площади Ленина. Подсветку на здании с 20:30 до 21:30 отключила и администрация города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа