«Провалилась машина скорой помощи»: райчихинцы жалуются на яму во дворе

По их словам, ситуация не решается около месяца
06 августа 2020, 12:57
471
Жители Райчихинска, проживающие в пятиэтажном доме на улице Победы, 70а, жалуются на ямы во дворе, которые появились после дождей. По их словам, ранее в них уже увязло два автомобиля — легковушка и транспорт бригады скорой медицинской помощи.



— Вот такое безобразие у нас во дворе стоит уже месяц. Никто, ничего не делает, — пишут местные жители.



За разъяснением ситуации корреспонденты «Порт Амура» обратились в управляющую компанию «Ресурс», на балансе которой находится дом. Как пояснили в организации, к ним, действительно, поступало обращение от жильцов этого МДК, но в действительности ситуация обстоит немного иначе.



— Заезд к дому, который организовали местные жители, несанкционированный. Он пролегает через газон. У них есть оборудованный подъезд к многоэтажке с другой стороны — возле гаражей, но жильцы выбирают «срезать» путь. В результате обильных дождей грунт оказался размыт, но несмотря на это, люди по-прежнему продолжали ездить по самостоятельно проложенной по газону дороге. Мы их убеждали дать земле хотя бы подсохнуть. Завтра у нас запланирован очередной выезд на место, оценим обстановку, — сообщили в УК.

Фото: instagram.com/raychikhinsk

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа