Проверка в третьей горбольнице будет идти до конца февраля

Проверка в третьей горбольнице будет идти до конца февраля

Действия врачей оценивают амурские страховщики и эксперты регионального минздрава
03 февраля 2014, 17:02
1931 2
Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Прокуратура потребовала от областного минздрава разобраться в ситуации с третьей городской больницей, на которую пожаловалась амурчанка, потерявшая почку. О том, как молодая женщина с острым пиелонефритом не смогла попасть в стационар, мы писали ранее. 

На прошлой неделе надзорный орган направил в адрес министерства здравоохранения официальный запрос. В течение месяца специалисты минздрава и страховщики будут вести проверку в лечебном учреждении. 

— Прокуратура сделала нам официальный запрос. Начата вся процедура служебного расследования, результаты которого будут переданы в соответствующие органы. Идет и документарная проверка, и опрос всех участников этой ситуации, анализ и оценка на всех этапах. Эту работу проводит аккредитованный эксперт. В рамках судебно-медицинской экспертизы, если это уже судопроизводство, могут пригласить экспертов из других регионов, на текущий этап у нас привлечены эксперты наших страховых компаний и эксперты Минздрава, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Климова.

Предоставить результаты проверки в прокуратуру минздрав области должен в начале марта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа