Проводы Масленицы, шансон и «Ужин дураков»

Проводы Масленицы, шансон и «Ужин дураков»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
24 февраля 2012, 10:07
1097
Пятница

В ОКЦ выступят исполнители шансона Геннадий Жаров и Светлана Питерская с программой «За все тебя благодарю...». Начало в 19 часов, билеты в кассе еще есть.

В амурском театре драмы покажут новую комедию «Ужин дураков». В комедии играют народный артист России Владимир Матвеев, заслуженный артист России Юрий Роголев, народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров и другие. Начало в 18:30. К слову, все билеты на спектакль уже раскуплены.

Суббота

В пригороде Белогорска пройдет чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах. Открытие соревнований запланировано на 12:45. Чемпионат продолжится в воскресенье в 13:00.

Праздничный концерт для многодетных семей «Крепка семья — крепка Россия!» состоится в 14 часов в Центре эстетического воспитания детей. Лучшие коллективы и исполнители города представят свои творческие номера.

В амурском драмтеатре спектакль «Ужин дураков» начнется в 18 часов.

Кукольный театр покажет армянскую народную сказку «Волшебная косточка». Начало в 11 часов.

На территории конноспортивного клуба «Аллюр» в 14 часов состоятся проводы Масленицы. Зрители увидят мастерство верховой езды в конной эстафете с необычными препятствиями. Гостей будут поить горячим чаем, кормить блинами, а самым активным предложат поучаствовать в конкурсах и русских забавах. Запланировано и традиционное сжигание чучела Масленицы. После окончания мероприятия все желающие смогут покататься на лошадях верхом и в санях. Добраться до территории «Аллюра» можно на автобусе №12, остановка Молокозавод.

Воскресенье


В Благовещенске Масленицу отметят в 11 часов возле развлекательного центра «Кактус» и в 14 часов на площади Ленина. Горожан ждут конкурсы, соревнования, розыгрыши и главная забава — сжигание чучела зимы. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и в других районах города. Подробное расписание можно прочитать здесь.

На этой неделе запись ток-шоу «Вам слово» состоится в малом зале ОКЦ в воскресенье, начало в 8 часов утра. Участники проекта и зрители поговорят о зарплатах бюджетникам, 90-х годах и бездомной женщине из Белогорска.

В амурском драмтеатре в 18 часов можно будет увидеть премьерный спектакль «Ужин дураков».

В кукольном театре пройдет спектакль «Волшебная косточка». Детская сказка начнется в 11 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа