Пса с переломанными лапами с благовещенской трассы сегодня прооперируют

Вопрос об усыплении животного еще остается открытым (фото)
10 декабря 2014, 17:00
5243 15
Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Собаку, которую благовещенские волонтеры сегодня подобрали на 6-м километре Новотроицкого шоссе, вечером прооперируют. Рентген показал, что у пса в семи местах переломаны лапы и поврежден крестец. Пока животное остается в ветеринарной клинике. 

— На восемь вечера ему назначили операцию. Решили, что хирург будет уже на операционном столе оценивать ситуацию. Если будет возможность реабилитировать пса, то мы будем его лечить. Если уже нет, то придется усыплять, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Валерия. 


Девушка добавила, что кобель молодой, беспородный, но явно домашний.

— Собака беспородная. Но у нее хорошая ухоженная шерсть, — пояснила волонтер. 


Пес больше недели в одиночку боролся за свою жизнь. На передних лапах он прополз более десяти километров. В метель и вьюгу собаке удалось выжить. У пса открытый перелом одной из лап. Животное все это время истекало кровью. Раненое животное, ползущее по обочине, заметил дальнобойщик. Утром информацию о пострадавшем псе передали в редакцию ИА «Порт Амур». После чего нам удалось связаться с волонтерами фонда, которые и забрали после обеда животное с трассы и отвезли в ветеринарную клинику. 


— Проблемы с тазом серьезные, но позвоночник цел. Лапы висят. Все в крови. Пытается вставать на задние ноги, открытый перелом, — добавили зоозащитники. 

Пса с волевым желанием жить волонтеры назвали Пиратом. Сейчас пес ждет операции, на которую требуется 15-20 тысяч рублей. Цена вопроса будет зависеть от сложности операции. Средств на это у фонда нет. Сейчас «Горячие сердца» не могут расплатиться с основным долгом перед ветклиникой. 

Амурчан просят помочь Пирату — собрать деньги на операцию. Средства можно перевести фонду следующими способами:

Яндекс.Кошелек 41001997057075 
Карта Сбербанка 4276 0300 1062 7723 
QiwiКошелек 79145585450 
WEB money кошелек R189894643497

При переводе нужно пометить, что деньги перечисляете Пирату. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа