Психически больная благовещенка пыталась сжечь свою квартирантку

Дело рассмотрит суд
16 апреля 2022, 12:37
1539
В Благовещенске следователи завершили работу над уголовным делом в отношении женщины, попытавшейся сжечь свою квартирантку. Экспертиза показала, что горожанка психически больна. Суд может принять решение о принудительном лечении фигурантки. 

Как сообщает амурское следственное управление СК РФ со ссылкой на материалы дела, покушение на убийство 49-летняя жительница областного центра совершила в октябре прошлого года. Придя в дом, который сдавала женщине, она начала высказывать опасения, что ее кто-то преследует, хочет убить и завладеть документами на ее квартиру. После этого взяла кухонный нож и, размахивая им, стала передвигаться по дому. Затем забаррикадировала входные двери, установила возле них газовый баллон и открыла клапан, а после — поднесла зажигалку и попыталась поджечь пары. Ситуацию спасло лишь то, что зажигалка оказалась неисправной. Находившейся в доме «узнице» удалось покинуть помещение и вызвать сотрудников правоохранительных органов.

В отношении арендодательницы возбудили уголовное дело. Проведенная экспертиза показала у женщины психическое заболевание, исключающее ее вменяемость. При этом ранее женщина не состояла на учете у специалистов в области психиатрии и наркологии.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении к подследственному принудительных мер медицинского характера», — сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа