Публичные слушания по выборам мэра Благовещенска пройдут 16 июля

Публичные слушания по выборам мэра Благовещенска пройдут 16 июля

Высказаться приглашают всех желающих
27 июня 2013, 11:11
1537
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. 16 июля состоятся публичные слушания, на которых благовещенцы смогут высказаться по изменениям в Устав города, согласно которым Благовещенск вернется к прямым выборам мэра. Сегодня депутаты гордумы утвердили дату.

Председатель комитета гордумы по местному самоуправлению Евгений Пасканный подчеркнул, что на публичных слушаниях не будет определена дата возможных выборов. Это мероприятие проводится для того, чтобы жители могли высказать свое мнение.

— В дальнейшем городская дума примет решение о внесении или невнесении изменений в Устав города, — сказал Евгений Пасканный.

К слову, решение о публичных слушаниях было принято не единогласно. Пятеро депутатов воздержались от голосования.

Напомним, сейчас во главе Благовещенска стоят двое: глава администрации Павел Березовский и глава муниципального образования Владимир Кобелев. Разговоры об изменении системы управления городом идут с начала июня, после того как Павел Березовский предложил вернуться к прямым выборам мэра. 

Проект изменений в Устав города и порядок участия в публичных слушаниях будут опубликованы на сайте думы и в газете «Благовещенск». Заявления от желающих выступить принимают до 12 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа