Пункт взимания платы на мосту через Амур сдали в эксплуатацию

Василий Орлов: «Сейчас мы ограничены только пандемией»
08 июня 2021, 09:44
1191

Межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию пункт взимания платы на международном мосту через Амур. По словам специалистов, с точки зрения инфраструктуры автомобильный мост между Россией и Китаем полностью готов. Напомним, тестирование системы оплаты прошло месяц назад.

46c1f429_7110_42b2_b078_73120bd7e278.jpg

— Инфраструктурное функционирование автомобильного погранперехода полностью обеспечено. Мост готов к эксплуатации. Сейчас мы ограничены пандемией, как только санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется мы совместно с китайскими партнерами запустим переход, — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Рабочая группа осмотрела объекты пункта. Приемка прошла без замечаний, рассказала заместитель министра транспорта области Светлана Попова.

c80a6242_3bbb_475a_8f08_9017ea32daca.jpg

Как сообщалось ранее, работа пункта взимания платы предполагает три режима —автоматизированный, полуавтоматизированный и ручной. В автоматизированном режиме полоса работает без участия оператора-кассира, взимание производится с помощью наружных средств приема оплаты. Второй режим предполагает участие оператора, в ручном режиме оплату принимает на полосе кассир-оператор, все взаимодействие с водителем производит человек.

Оплата за проезд по мостовому переходу на российском пункте принимается в рублях РФ и возможна тремя способами: наличными, банковской картой или через электронное средство платежа — бесконтактную смарт-карту, сообщили в правительстве Приамурья.

da49419a_8cd9_4b9b_a279_6dd75964c1b8.jpg

— С китайской стороны завершены работы по созданию объектов транспортной инфраструктуры, сейчас нами ведется работа с народным правительством города Хэйхэ по доработке требований и рекомендаций по обустройству соответствующей зоны нового автомобильного пункта пропуска на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Мы находимся в рабочем контакте с китайскими партнерами по уточнению формата запуска нашего совместного международного объекта, — подчеркнула первый заместитель министра министерства экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа