Пуск ракеты с Восточного туристы посмотрят с близкого расстояния

Пуск ракеты с Восточного туристы посмотрят с близкого расстояния

Определены примерные цены на билеты
16 ноября 2018, 12:17
1733
Три амурских турфирмы получили возможность привезти группы на космодром Восточный в день четвертого пуска ракеты-носителя. Туристы смогут понаблюдать за зрелищным событием с площадки всего в четырех километрах от стартового стола. Официальную аккредитацию получили благовещенские компании «Спутник», «Дальневосточный Феникс» и «Амур».

Что касается стоимости поездки, предварительно озвучено, что детский билет будет стоить около 4,5 тысячи рублей, а взрослый — 6,5 тысячи. В турфирмах поясняют, что цена рассчитывается индивидуально.

— Во-первых, нужно понимание по количеству желающих, и каким транспортом они будут добираться. Если это автобус, то здесь мы закладываем стоимость бензина и дизтоплива, которая сейчас, как вы знаете, увеличивается. Во-вторых, есть так называемый «проходной билет» на космодром — это та цена, которую нам указывает ЦЭНКИ. Пока она не менялась, поэтому мы называем такие суммы, — пояснила руководитель туристического центра «Амур» Оксана Савченко.

Помимо самого пуска туристы могут посмотреть и на сам космогородок, а также побывать в музее.

— Все обсуждается индивидуально, мы стараемся учитывать пожелания каждого туриста, — заверила директор по туризму туристической фирмы «Спутник» Наталья Потанина.

В турбюро «Дальневосточный Феникс» также отметили, что обычно в цену «космического тура» включают оформление пропусков на въезд в Циолковский, затраты на перемещение в городе, посещение самого космодрома, экскурсионную программу с гидом, стоимость билета в музей, питание, оформление разрешения на видео и фотосъемку.

Однако при подготовке к поездке на пуск, который запланирован на 25 декабря этого года, группам стоит учитывать, что на все необходимые согласования уходит около трех недель, а для иностранцев это время увеличивается, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа