Путепровод в Белогорске откроют до конца декабря

Путепровод в Белогорске откроют до конца декабря

К этому времени там установят временную опору
13 декабря 2018, 11:11
949
В Белогорске прошло совещание по поводу укрепления аварийного путепровода над Трнассибом. Глава города поручил завершить работы до Нового Года. Техническое решение временной конструкции из железобетона и металла, с учетом предложений железнодорожников и подрядчиков, экспертом уже подготовлено. 

— Накануне с шести утра автомобильное движение по путепроводу ограничено для его максимальной разгрузки, проход разрешен только пешеходам и спецтранспорту. Организованы все мероприятия по пропускному режиму, работают пункты пропуска, установлены шлагбаумы, охрана, ведется видеонаблюдение, весь комплекс мер, который обеспечивает снижение нагрузки на путепровод сверху. Стоит задача в кратчайшие сроки изготовить конструкцию, которая позволит открыть движение через путепровод. Все понимают, что город не сможет функционировать в таком режиме и при морозах долгое время. Считаю, что максимальный срок завершения работ — 25 декабря. Даже в условиях жестких регламентов РЖД, всех нацеливаю на то, чтобы сделать все в правовом поле, но в максимально короткие сроки, максимум две недели, — отметил во время совещания Станислав Мелюков.

Сегодня, 13 декабря, в Белогорске начнется подготовка основания для установки конструкции из пескогравия и щебня, эти материалы уже завезены. В пятницу будет произведена укладка первого ряда железобетонных блоков мотовозом ПЧ. За выходные планируется сделать их обвязку. На следующей неделе начнется укладка второго ряда железобетонных блоков. Параллельно уже идет изготовление металлических элементов конструкции. 

Напомним, что сейчас в Белогорске движение по мосту разрешено только пешеходам и транспорту экстренных служб: скорой помощи, полиции, пожарным, «аварийкам», а также автомобилям, приравненным к ним. В этом реестре сейчас находится 82 машины.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа