Путешественник из Подмосковья два года шел в Зейский район

Кирилл Аристов взял в дорогу рюкзак, байдарку и оптимизм
08 октября 2016, 15:29
2483 4
Амурская область, 8 октября, ИА «Порт Амур». 32-летний житель Подмосковья через Зейский район добирается к устью Амура. Путешественник уже больше двух лет «живет» дорогой, пишет газета «Зейский вестник».  



32-летний Кирилл Аристов живет в городе Фразино в Подмосковье. Инженер-программист по профессии, он заядлый путешественник по натуре. Он уже добирался на велосипеде из Москвы во Владивосток, плыл на байдарке по Волге до самого Каспийского моря, пересекал Байкал, путешествовал на велосипеде по Бразилии и пешком по России. В августе 2014-го он по вновь намеченному маршруту отправился из европейской части нашей страны к устью реки Амур, и вот его уже встретил Зейский район.

Два года Кирилл Аристов на каяке по воде и пешком по суше пробирается в устье Амура. Маршрут он посвятил не первопроходцам, оставившим свои имена в летописях, а тем людям, которые осваивали открытые до них земли.



К путешествию мужчина хорошо подготовился. В отсеках его неразборного каяка есть все необходимое: солнечные батареи для подзарядки телефона и ноутбука, многочисленные электронные карты местности, топоры и пилы для возможного строительства зимовья, зимняя одежда, спальный мешок и кирка.

БАМ, по словам путешественника, оказался жестким, запоминающимся участком, но покорил гостеприимством и открытостью жителей: железнодорожники предлагали кров и передавали друг другу по инстанции о том, что к ним идет «парень с оранжевой лодкой». После ночевки у города Зеи — дальше по одноименной реке с остановкой у друга Андрея в Овсянке и по Амуру до его устья — конечной точки долгого маршрута.


Фото: zvportal.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа