Путевка в детский лагерь обойдется амурчанам около 25 тысяч рублей

Путевка в детский лагерь обойдется амурчанам около 25 тысяч рублей

Часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета
15 марта 2016, 10:53
1268
Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». Средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря летом 2016 года составит 25 тысяч рублей за 21 день пребывания ребенка в зоне отдыха. Часть затрат родителям компенсируют. Как и в 2015 году, власти региона оплатят 14 % от средней стоимости путевки и 50 % от цены набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием. Такие решения были приняты на заседании областной межведомственной комиссии по оздоровлению детей и подростков, которое провела зампред правительства региона Галина Бурмистрова.

На заседании также было решено, что предстоящим летом количество путевок для амурских ребят сохранится на уровне прошлого года: семь тысяч детей отдохнут в загородных санаториях и 1,2 тысячи школьников — в лагерях с дневным пребыванием. Объемы финансирования из областного бюджета на компенсации родительских расходов на детский отдых для работающих амурчан увеличены — с 42,9 миллиона в прошлом году до 45,8 миллиона в текущем.

Отдельно был рассмотрен вопрос обеспечения питьевого режима в организациях отдыха и оздоровления детей. Главам муниципалитетов и руководителям организаций отдыха поручено оборудовать лагеря установками по обеззараживанию воды и обеспечить детей водой гарантированного качества, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа