Путевка в детский оздоровительный лагерь обойдется в среднем в 21,5 тысячи рублей

Путевка в детский оздоровительный лагерь обойдется в среднем в 21,5 тысячи рублей

Правда, не менее 40% этой суммы работающим родителям компенсируют
17 апреля 2013, 19:47
2559
Амурская область, 17 апреля, portamur.ru. Средняя стоимость путевки в детские стационарные оздоровительные лагеря на 21 день составила 21 482 рубля. Эта цифра прозвучала на заседании министерства образования и науки Амурской области, посвященного летней оздоровительной кампании в 2013 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Частичная оплата путевок для детей работающих граждан должна составлять не менее 40% от средней стоимости путевки в такие лагеря, независимо от места работы и уровня доходов родителей, отметили на заседании. Это будет достигаться за счет средств субсидий из областного бюджета муниципальным районам и городским округам на указанные цели.  

Кстати:

Летняя оздоровительная кампания-2013 планирует охватить 60 тысяч несовершеннолетних детей — это 65,4% от общего количества ребят школьного возраста. Из них 16 тысяч несовершеннолетних находятся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день на территории Амурской области работает 21 учреждение отдыха и оздоровления детей, что соответствует показателю 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа