Путевки в детские сады получили более 3, 6 тысячи благовещенцев

Путевки в детские сады получили более 3, 6 тысячи благовещенцев

Охват дошкольным образованием в амурской столице составляет 83%
24 июля 2019, 16:44
876
Более 3600 маленьких благовещенцев в этом году впервые пойдут в детские сады. Из них 1398 — это дети до трех лет, сообщили в пресс-службе мэрии города.
По данным управления образования города, всего на сегодняшний день более 13,5 тысяч детей ходят в 17 муниципальных детских садов Благовещенска. Охват дошкольным образованием детей от трех до семи лет составляет 100%, от нуля до семи лет — 83%.

В настоящий момент в очереди в детские сады зарегистрировано порядка 5 тысяч детей, это малыши от рождения до трех лет.

Как отмечают специалисты, за последние три года в Благовещенске значительно улучшилась ситуация с детскими садами. Городские власти постоянно работают над созданием дополнительных мест и сокращением очереди из малышей до трех лет. Так, с 1 августа откроются новые 140 мест за счет перепрофилирования групп в садиках. На эти цели из городского бюджета выделено более 9 миллионов рублей. Кроме того, ведется строительство нового детского сада, где также предусмотрены места для детей раннего возраста. Также идут предпроектные работы по перепланировке и капитальному ремонту зданий и помещений для размещения в них дополнительных мест.

Благовещенским родителям напоминают: если при получении путевки они не обратятся в детский сад до 1 сентября, путевка будет считаться невостребованной и будет передана далее по электронной очереди. После 15 сентября в дошкольных учреждениях пройдет докомплектование.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа