ПВР на базе школ и колледжей готовы принять более 1700 амурчан

Однако пока надобности в таких «мощностях» нет
25 июня 2021, 14:29
804
В Амурской области немало подтопленцев готовы принять пункты временного размещения, устроенные на базе образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На сегодняшний день в ПВР на базе образовательных организаций эвакуированы около 150 человек, половина из них – дети. Они находятся в пришкольном интернате школы села Новогеоргиевка Шимановского района, школе села Загорная Селитьба Свободненского района, школах сел Чигири и Грибское Благовещенского района. Для подтопленцев здесь организованы спальные места и питание.

– По всей области в учебных заведениях к развертыванию готовы еще около 20 пунктов временного размещения. В них пока нет людей, однако в случае необходимости образовательные организации – школы, детские сады, ДЮСШ, колледжи – готовы принять свыше 1700 человек, – говорится в сообщении амурских властей.

Отмечается также, что на днях в ПВР Магдагачинского, Архаринского и Благовещенского районов доставили более 200 раскладушек, матрасов, подушек, одеял и комплектов постельного белья. Инвентарь отправлен из регионального резерва материальных ресурсов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа