Пьяного водителя-лихача ловили в трех районах Амурской области

Пьяного водителя-лихача ловили в трех районах Амурской области

Нарушитель протаранил патрульное авто и остановился только после трех выстрелов по колесам
09 июля 2013, 09:51
1509 5
Амурская область, 9 июля, portamur.ru. Пьяного водителя преследовали сотрудники ДПС трех районов Амурской области. Нарушитель протаранил патрульный автомобиль, пытался уехать задним ходом и остановился только после того, как инспекторы открыли стрельбу.

Наряд ДПС «Михайловский» обратил внимание на лихача в воскресенье в 13:10. Автомобиль Nissan Stagea нарушил правила, выехав на полосу встречного движения. Стражи порядка попытались остановить машину, но та только увеличила скорость. Информацию о нарушителе передали полицейским Константиновского района, куда направлялся автомобиль.

Двигаясь по селу Константиновка на высокой скорости, водитель не реагировал на требования сотрудников ГИБДД об остановке. Затем нарушитель выехал на дорогу Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, и за преследование взялись полицейские Тамбовского района. На перекрестке автодорог Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка и Верхний Уртуй — Зеньковка был выставлен пост.

«Не справившись с большой скоростью своего автомобиля, водитель выехал на полосу встречного движения, допустил наезд на патрульный автомобиль Lada-2107. После совершения ДТП водитель заблокировал двери и попытался скрыться задним ходом. Сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух, три по колесам. Машина была остановлена, водитель задержан», — сообщает амурское управление ГИБДД.

За рулем автомобиля оказался 30-летний мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Мужчину привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и без документов, а также за невыполнение требований сотрудника полиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа