Пьяные благовещенцы буквально ныряют под прогулочные теплоходы

Пьяные благовещенцы буквально ныряют под прогулочные теплоходы

Нужно ввести жесткое наказание для купающихся на причале, считает руководство пассажирского порта
26 июня 2013, 15:13
2930 7
Благовещенск, 26 июня, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратился благовещенец, который стал свидетелем перепалки рулевого прогулочного теплохода «Амур» и купающихся у причала на улице Театральной, 1. 

— Мы выезжали рейсом в 18:30. Когда теплоход отчаливал, то в воде были люди. Им сигналили, чтобы они вылезли из реки, но те тянули до последнего, — рассказал благовещенец Евгений. — Когда возвращались на пирс, история повторилась. У причала в водоеме опять было несколько нетрезвых мужчин. Чтобы корабль пристал к берегу, капитану пришлось на них громко кричать.

Руководству пассажирского порта «АмурАССО» о проблеме известно. Чтобы хоть как-то повлиять на нее, на берегу установили огромный плакат «Купаться запрещено!», но тщетно. Из года в год любителей понырять с причала меньше не становится. 

— Бывает такое, что 12-летний подросток ныряет, а папа стоит рядом и еще смотрит на это, — говорит генеральный директор пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Сушков. — Мы уже устали бороться с купальщиками, не дай бог кого винтом теплохода затянет. Но пока трагических случаев не было.

По словам Владимира Сушкова, диалог с транспортной полицией по этому поводу уже не раз пытались вести.

— Толку мало. Одного из воды вытащили полицейские, а два других проскочили, — продолжил Сушков. — Нужно увеличивать штрафы за такие нарушения, может быть, даже вводить административные аресты. Тогда, я думаю, желающих нырнуть в воду на причале станет меньше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа