Пьяный амурчанин на лошади нарушил ПДД

Пьяный амурчанин на лошади нарушил ПДД

Во время задержания наездник упал с коня, разозлился и избил полицейского
31 июля 2017, 18:22
3108 5
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В селе Гонжа Магдагачинского района следователи обвиняют местного жителя в избиении представителя власти. В мае этого года сотрудник ГИБДД ехал по дороге на служебном автомобиле и заметил пьяного мужчину, сидевшего верхом на лошади.

Нетрезвый ездок двигался на коне прямо по центру трассы, не давая водителю проехать дальше. Полицейский вышел из машины и потребовал от мужчины не нарушать правила дорожного движения. Не слушая стража порядка, амурчанин вновь сел на коня и попытался скрыться. Однако не смог удержаться в седле и упал.

Когда госавтоинспектор догнал нарушителя и попытался задержать его для составления протокола, тот повалил полицейского на землю, сел на него сверху и принялся избивать кулаками. В результате чего представитель власти получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, рассказали в СУ СК РФ по Амурской области.

В настоящее время следствием собраны необходимые доказательства, уголовное дело направлено прокурору Магдагачинского района для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче материалов для рассмотрения в суд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа