Пьяный амурчанин сам у себя «украл» телевизор и бензопилу

Пьяный амурчанин сам у себя «украл» телевизор и бензопилу

А потом сообщил об этом в полицию
12 марта 2021, 09:02
1247

В Октябрьском районе осудили мужчину за ложный донос. С ним произошла нелепая ситуация: будучи выпившим, амурчанин сам у себя «украл» бытовую технику и электроинструмент, а потом — сообщил о пропажах в полицию.

Как сообщает прокуратура Амурской области, инцидент произошел в конце июля 2020. Мужчина выпивал с соседями, и периодически ходил к себе домой, чтобы проверить, все ли на месте.

— При очередном посещении квартиры он тайно вынес из дома телевизор и спрятал его, а бензопилу скинул в подполье, которое в то время было заполнено водой. Своей сожительнице он сообщил, что их обокрали и с письменным заявлением о преступлении обратился в полицию, — рассказали в надзорном ведомстве.

По заявлению мужчины полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Но во время расследования выяснилось, что сообщение амурчанина было ложным. Также они нашли телевизор и бензопилу, после чего — решили привлечь заявителя к ответственности за заведомо ложный донос.

В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся. Несмотря на это, амурчанину придется полгода провести на общественных работах. А 10% от его зарплаты будет уходить в бюджет государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа