Пьяный амурчанин шутки ради «заминировал» магазин

Пьяный амурчанин шутки ради «заминировал» магазин

Юмориста отправили в колонию
01 февраля 2019, 10:36
794
В Константиновском районе осужден местный житель, который сообщил о минировании магазина. Шутка стоила амурчанину свободы.

Как установило следствие, инцидент случился летом прошлого года. Житель Новопетровки, находясь в алкогольном опьянении, позвонил в полицию и сообщил о том, что в одной из торговых точек заложена бомба, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

При проверке информации специалисты обследовали указанное здание и никаких предметов, представляющих опасность, не обнаружили. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

Результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Амурской области и отделения полиции по Константиновскому району позволили в кратчайшие сроки установить и задержать ранее судимого мужчину. Выяснилось, что анонимный звонок мужчина совершил из хулиганских побуждений.

Константиновский районный суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного срока и полученного ранее, осужденному предстоит 7 месяцев провести в исправительной колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа