Пьяный благовещенец избил подростка из-за дешевого смартфона

Пьяный благовещенец избил подростка из-за дешевого смартфона

В суде мужчина попросил у своей жертвы прощения
13 марта 2017, 11:12
1863
Благовещенск, 13 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор ранее судимому мужчине, который совершил разбойное нападение на несовершеннолетнего.

Взрослый мужчина, находясь в алкогольном опьянении, увидел на улице подростка и решил ограбить его. Подойдя к несовершеннолетнему, преступник положил ему на плечо руку и, удерживая ребенка, попросил у него 200 рублей. Когда случайная жертва ответила отрицательно, преступник попросил мобильный телефон, но и гаджета от подростка не дождался.

Тогда злоумышленник потребовал отдать ему телефон, угрожая физической расправой. Снова не получив желаемое, взрослый мужчина ударил потерпевшего по голове кулаком и пнул по ноге, после чего забрал мобильник и убежал.

В суде благовещенец свою вину признал, попросил у пострадавшего прощения, а также согласился с гражданским иском о выплате морального и материального вреда. Так, за душевные страдания родители несовершеннолетнего потребовали 50 тысяч рублей, а ущерб был оценен в 4 065,9 рубля (стоимость смартфона и лекарств, необходимых избитому подростку).

За разбойное нападение благовещенец получил срок 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа