Пьяный водитель сбил школьника и оставил его умирать в снегу

Пьяный водитель сбил школьника и оставил его умирать в снегу

11-летнему амурчанину грозит ампутация рук и ног
14 января 2013, 18:35
2426 2
Амурская область, 14 января, portamur.ru. В Райчихинске пьяный водитель сбил школьника и оставил его умирать в снегу. Сейчас 11-летний подросток в коме, ему грозит ампутация рук и ног.

Трагедия произошла вечером 2 января. Отец с сыном пошли в лес за дровами. По пути домой мальчик сказал папе, что замерз и пойдет немного быстрее. В районе дома № 102 по улице Апанасенко на санях, которые тащил отец, развязалась веревка, и дрова рассыпались по проезжей части. В это время по улице ехал автомобиль «Москвич-412».  

«Водитель был пьян. Накануне он отмечал дома Новый год, решил продолжить празднование у родственника и поехал в гости», — сообщили в отделе пропаганды амурского управления ГИБДД.

Нетрезвый автомобилист сумел объехать мужчину, собиравшего дрова на проезжей части, но после этого не успел заметить мальчика, который шел по краю дороги. От удара ребенок пролетел шесть метров и упал в снег.

«Проехав около 70 метров, водитель остановился и подошел к отцу мальчика, чтобы поинтересоваться, все ли у него в порядке. При этом он не сообщил о том, что сбил ребенка. Ничего не подозревающий отец ответил, что все нормально. После этого водитель сел в автомобиль и уехал, оставив ребенка умирать в снегу», — рассказали в Госавтоинспекции.

Спустя несколько часов мальчика обнаружил случайный прохожий. В состоянии комы, с ушибом головного мозга, переохлаждением, обморожением четвертой степени ребенка увезли в больницу. Мальчик до сих пор находится в тяжелом состоянии и не приходит в сознание. Ему грозит ампутация конечностей.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа