Пьяный водитель в Благовещенске пытался убежать от полиции

Пьяный водитель в Благовещенске пытался убежать от полиции

Мужчину отправили под арест на 14 суток
22 мая 2019, 16:45
1003
В Благовещенске пьяного водителя, оказавшего сопротивление полицейским, отправили под арест на две недели, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

В дежурную часть поступило информация о том, что на улице Ломоносова областного центра мужчина с признаками опьянения управляет автомобилем. Экипаж ДПС, увидев указанное транспортное средство, потребовал от водителя остановиться, что тот и сделал. Однако после он покинул салон машины и попытался скрыться от полицейских.

При задержании данный молодой человек оказал сопротивление, хватался за форменное обмундирование инспекторов. Но в дежурную часть дебошира все-таки доставили. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Судьей Благовещенского городского суда правонарушителю назначено наказание в виде ареста сроком на 14 суток.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как водитель ранее уже привлекался к ответственности за управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также оперативники установили, что задержанный может быть причастен к совершению грабежа в одном из магазинов областного центра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа